Preise und Gebühren
Unterrichtsgebühren
Gerne bieten wir ein Probepaket an:
| Probepakete | 10 x 30 Min. | 310,- Euro |
| 10 x 45 Min. | 440,- Euro | |
| 10 x 60 Min. | 595,- Euro |
Unterrichtsverträge:
fortlaufend, 36 Unterrichtsstunden pro Schuljahr (in den Schulferien findet kein Unterricht statt)
| 30 Min. pro Woche | 85,- Euro monatlich als Abonnement |
| 45 Min. pro Woche | 115,- Euro monatlich als Abonnement |
| 60 Min. pro Woche | 140,- Euro monatlich als Abonnement |
| 90 Min. pro Woche | 190,- Euro monatlich als Abonnement |
Intensivförderung: 2 Unterrichtseinheiten pro Woche
| 2 x 30 Min. pro Woche | 160,-€ im Monat als Abonnement |
| 2 x 45 Min. pro Woche | 220,-€ im Monat als Abonnement |
Für Geschwisterkinder geben wir gerne eine Geschwisterermäßigung.
Einzelne Unterrichtsstunden:
| Einzelstunde | 30 Min. | 35,- Euro |
| Einzelstunde | 45 Min. | 50,- Euro |
| Einzelstunde | 60 Min. | 70,- Euro |




